Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Игровой компьютерный стол с характером

Оформляя детскую комнату, родители становятся перед дилеммой: выбрать обычный письменный или игровой компьютерный стол?

С одной стороны, ребенку нужно будет делать уроки, много писать от руки, читать и рисовать. Стол для этого должен быть достаточно большой, чтобы вместить все учебники и стопки тетрадей. За таким столом должно быть комфортно и просторно, ничто не должно сковывать движений и свободы положения рук. Кроме того, столу желательно быть вместительным не только на поверхности, но и внутри. Ящики и полки под письменным столом сослужат хорошую службу как школьнику, так и будущему студенту университета.

С другой стороны, компьютер является сегодня неотъемлемой частью жизни. Даже в школе множество заданий теперь дается в электронном виде. Без компьютера просто не обойтись - а значит, и без компьютерного стола. Что представляет собой компьютерный стол? Это широкая столешница, на которой свободно располагается клавиатура, а монитор установлен на достаточном от нее расстоянии. Это напольная подставка для системного блока. Это полки и ящики для зарядных устройств, наушников, флешек и других компьютерных аксессуаров. Кроме того, не забывайте о том, что компьютер предназначен не только для учебы. Он выступает также как игровая приставка. Нужно быть готовым к тому, что пространство, создаваемое для учебы, будет иногда трансформироваться в игровой компьютерный стол.

Решением для детской комнаты будет многофункциональный компьютерный стол. Множество вариаций такого стола вы найдете в интернет-магазине КМК. Столешницы разных размеров, выдвижные полки для клавиатуры, всевозможные ящички под столом и на столе. Выбирая игровой компьютерный стол, который будет часто выполнять функцию письменного, важно расставить приоритеты.

Если ребенок любит книги, вам понадобится стол с высокими стеллажами во всю стену. Там можно будет размещать книги, учебники и зеленые растения. Очень важно, чтобы уголок ученика был разбавлен зеленью, которая даст кислород и снимет напряжение. Позвольте ребенку самостоятельно обставить полки и выбрать цвет компьютерного стола. Пусть это будет его первое крупное самостоятельное решение. Стеклянные, пластиковые или цветные вставки сыграют отвлекающую роль и гармонизируют учебное пространство. Если детей двое, можно совместить два стола в один большой, и тогда уроки можно будет делать, сидя рядом и подбадривая друг друга.

Компьютерные столы, оснащенные полками и даже мини-шкафами, выглядят как настоящий оазис в детской комнате. Это самостоятельный мебельный конструктор, который не только трансформируется внешне, но и несет разную нагрузку. У ребенка массивный компьютерный стол с дополнениями из корпусной мебели будет вызывать настрой на учебу. Но стоит только включить компьютер, как стол превратится в игровое пространство. Таким образом, можно в рамках одной комнаты научить ребенка быстро переключаться с одной задачи на другую, что, несомненно, пригодится ему во взрослой жизни.